Stand 04.05.2024
Georges Braque
Lot 15
Grand oiseau bleu, 1956
Lithograph in colors on wove paper
37,1 x 104,5 cm (14,6 x 41,1 in)
Lot 15
Grand oiseau bleu, 1956
Schätzpreis:
US$ 2.500 - 3.500
€ 2.300 - 3.300
Auktion: -7 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 29476
Auktionsname: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Bonhams?
signed in pencil and numbered 21/95
3 weitere Werke von Georges Braque
2 Tage | Bassenge Auktionen
Georges Braque
8157
Plakat Galerie Maeght (Oiseau au fond journal)
, 1956
€ 4.000 - 4.500
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque
218
Aréion
, 2008
Bronze, black-green patinated
€ 15.000 - 30.000
22 Tage | Koller Auktionen AG
GEORGES BRAQUE
3258
Huître et citron/Femme à table. 1958/1925
Öl auf Leinwand, beidseitig bemalt
€ 202.000 - 302.000
Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt